Vérifiez les informations sur Aéroport international Don Muang (DMK), les terminaux, les installations et plus encore
À propos de Aéroport international Don Muang
Nom de l'aéroport
Aéroport international Don Muang
Code IATA
DMK
Code OACI
VTBD
Type d'aéroport
Vols intérieurs & International
Emplacement
Bangkok, Thaïlande
Fuseau horaire
Latitude
13.9132602
Longitude
100.6041987
Installations à Aéroport international Don Muang
Hôtel à l'aéroport
ATM
Cliniques et pharmacies
Service de change de devises
Magasin hors taxes
Salon
Nurserie
Parkings
Espace de Prière
Restaurant
Zone fumeurs
Espace d'attente
Assistance en fauteuil roulant
Options de transport à Aéroport international Don Muang
Bus
Location de voiture
Taxi
Train
Informations sur l'aéroport
Faites connaissance avec
Aéroport international Don Muang (DMK/VTBD) est un aéroport principal à Bangkok, avec des vols Vols intérieurs & International vers de nombreuses destinations. Environ 10 compagnies aériennes y sont basées, dont Thai AirAsia, Thai Lion Air et Nok Air, il y a donc de nombreux vols au choix chaque jour.
Accès à l'aéroport
Chaque voyage a besoin d'un point de départ, et le vôtre est Aéroport international Don Muang à Bangkok. De là, vous pouvez vous déplacer avec Bus, Location de voiture, Taxi et Train, alors planifiez votre itinéraire à l'avance. Partez un peu plus tôt et laissez l'excitation grandir à chaque kilomètre.
Installations de l'aéroport
Aéroport international Don Muang propose un large éventail d'installations pour rendre votre séjour ici confortable. En plus des services essentiels — un parking pour garder votre véhicule en sécurité, des distributeurs automatiques pour un accès rapide aux espèces et des restaurants servant nourriture et boissons — vous trouverez également Hôtel à l'aéroport, ATM, Cliniques et pharmacies, Service de change de devises, Magasin hors taxes, Salon, Nurserie, Parkings, Espace de Prière, Restaurant, Zone fumeurs, Espace d'attente et Assistance en fauteuil roulant sur place. Ensemble, ces équipements rendent le passage par l'aéroport plus facile et plus agréable. Vous planifiez un voyage depuis Aéroport international Don Muang ? Airpaz vous propose des offres exclusives sur les vols vers vos destinations préférées — que ce soit une courte escapade, un voyage d'affaires ou un nouvel endroit à explorer. Réservez avec Airpaz et profitez au maximum de votre voyage.
Dernière mise à jour le
Réservez et obtenez les meilleures offres de vols à Aéroport international Don Muang (DMK)
Thai Lion AirÀ partir de
US$ 25.32
Prix/ Pers
Thai Lion AirÀ partir de
US$ 26.08
Prix/ Pers
Nok AirÀ partir de
US$ 27.58
Prix/ Pers
Nok AirÀ partir de
US$ 27.58
Prix/ Pers
Nok AirÀ partir de
US$ 27.58
Prix/ Pers
Nok AirÀ partir de
US$ 27.58
Prix/ Pers
Nok AirÀ partir de
US$ 27.58
Prix/ Pers
Nok AirÀ partir de
US$ 27.58
Prix/ Pers
Nok AirÀ partir de
US$ 27.58
Prix/ Pers
Nok AirÀ partir de
US$ 27.58
Prix/ Pers
Informations sur les vols à Aéroport international Don Muang (DMK)
Mois du tarif le plus bas
nov.
Destinations totales
90
Informations sur le terminal de Aéroport international Don Muang
Compagnie aérienne | Terminal | Type de trajet |
|---|---|---|
Terminal 1 Terminal 2 | International Vols intérieurs | |
Terminal 1 Terminal 2 | International Vols intérieurs | |
Terminal 1 Terminal 2 | International Vols intérieurs | |
Terminal 1 | International | |
Terminal 1 | International | |
Terminal 1 | International | |
Terminal 1 | International | |
Terminal 1 | International | |
Terminal 1 | International | |
Terminal 2 | Vols intérieurs |
Vérifiez les horaires de vol à Aéroport international Don Muang (DMK)
FAQ À propos de Aéroport international Don Muang
Principales compagnies aériennes opérant à Aéroport international Don Muang
Itinéraire populaire depuis Bangkok
Itinéraire populaire vers Bangkok
Meilleur hôtel près de Aéroport international Don Muang
Pourquoi voyager avec Airpaz ?

Simplifiez votre expérience de réservation
Ressentez la flexibilité et la simplicité tout au long de votre processus de réservation

Large sélection de produits de voyage
Profitez de vos moments mémorables grâce à des millions de vols et d'hébergements avantageux

Offre exclusive tous les jours
Diverses promotions quotidiennes à des prix compétitifs pour tous les voyageurs

Expert en réservation en ligne
En collaboration avec nos partenaires crédibles, nous répondons aux besoins d'innombrables voyageurs depuis 2011

Soutien affectueux à la clientèle
Pour une assistance optimale, notre service clientèle est disponible 24/7 dans votre langue locale

L'excitation des réservations locales dans le monde entier
Une expérience de réservation sans stress avec le paiement local, la monnaie et la langue