Air Canada

Volo Air Canada da Vancouver a New York

Vedi Prenotazioni

Ultimo aggiornamento il

Air Canada Informazioni sul volo da Vancouver a New York

Mese della tariffa più bassa

dic

Totale destinazioni

1

Trova il viaggio migliore e ottieni la tua esperienza di viaggio perfetta

Inizia il tuo viaggio da Vancouver a New York

I voli Air Canada da Vancouver a New York, in partenza da Aeroporto Internazionale Vancouver (YVR) e in arrivo a Aeroporto Internazionale John F Kennedy (JFK), durano circa 4h 4m. I prezzi tendono a essere più bassi se prenoti in anticipo e mantieni flessibilità sulle date, quindi confrontare le opzioni per tempo è il modo più semplice per pagare meno.

Vola con Air Canada

Air Canada AC (ACA) opera dal suo hub principale di Aeroporto Internazionale Montréal Pierre Elliott Trudeau e ha sede a Canada. Prima di prenotare, controlla i dettagli della tariffa nella pagina di prenotazione, poiché la franchigia bagaglio, i pasti e la selezione del posto possono variare in base al tipo di biglietto. Questo ti aiuta a scegliere l'opzione più adatta al tuo viaggio.

Airpaz, il tuo partner di viaggio esperto

Ottieni voli economici solo con Airpaz. Trova le migliori promozioni e prenota facilmente il tuo volo con Air Canada. Attraverso Airpaz, ti assicuriamo il miglior volo da Vancouver a New York. Migliora il tuo viaggio con componenti aggiuntivi personalizzabili su misura per le tue preferenze, dalla franchigia bagaglio extra ai pasti a bordo e alla selezione del posto. Prenota il tuo volo economico con la migliore esperienza di viaggio e un risparmio imbattibile.

Consulta l'orario dei voli Air Canada da Vancouver a New York

Volo N.Modello AereoParteArrivaCittà PartenzaAeroporto di partenzaCittà ArrivoAeroporto di arrivo
AC548Boeing 787-908:30
16:33
VancouverYVRNew YorkEWR
AC4171-12:40
21:03
VancouverYVRNew YorkEWR

Trova il prezzo più economico del volo Air Canada da Vancouver a New York

ottA partire da US$ 215.4
novA partire da US$ 199.6
dicA partire da US$ 301.26
gen
feb
mar

FAQ sul volo Air Canada da Vancouver a New York

Quanto dura il volo da Vancouver a New York con Air Canada?
La durata del volo da Vancouver a New York con Air Canada è di circa 4h 4min.
Air Canada fornisce la franchigia bagaglio per i voli da Vancouver a New York?
Sì, Air Canada fornisce la franchigia bagaglio per i voli Volo interno & Volo internazionale da Vancouver a New York. I dettagli variano in base al tipo di biglietto e alla destinazione. Puoi consultare i dettagli del bagaglio su Airpaz durante la prenotazione.
Air Canada fornisce il check-in online per i voli dalle Vancouver alle New York?
Sì, Air Canada offre il check-in online per il volo da Vancouver a New York. Puoi effettuare il check-in tramite il sito web o l'app della compagnia aerea prima del volo.
Quali sono gli aeroporti più popolari per le partenze a Vancouver?
Aeroporto Internazionale Vancouver sono gli aeroporti di partenza più popolari a Vancouver. Questi aeroporti offrono Lounge, Area di attesa, Servizio bancario/bancomat e molti altri servizi per migliorare la tua esperienza di viaggio. Puoi consultare informazioni dettagliate sulle strutture e sulle mappe dei terminal di questi aeroporti.
Quali sono gli aeroporti più popolari per l'arrivo a New York?
Aeroporto Internazionale Newark-Liberty, Aeroporto LaGuardia, Aeroporto Internazionale John F Kennedy sono gli aeroporti di arrivo più popolari a New York. Questi aeroporti offrono Area di attesa, Servizio di cambio valuta, Parcheggi e molti altri servizi per migliorare la tua esperienza di viaggio. Puoi consultare informazioni dettagliate sulle strutture e sulle mappe dei terminal di questi aeroporti.
Quali sono le rotte aeroportuali più popolari da Vancouver?
Quali sono le rotte aeroportuali più popolari verso New York?
Quali sono le rotte urbane più popolari da Vancouver?
volo da Vancouver a Los Angeles, volo da Vancouver a Bangkok, volo da Vancouver a Toronto sono le rotte cittadine più popolari da Vancouver. Queste rotte offrono collegamenti comodi dalle principali città.
Quali sono le rotte urbane più popolari verso New York?
volo da Québec a New York, volo da London a New York, volo da Toronto a New York sono le rotte cittadine più popolari verso New York. Queste rotte offrono collegamenti comodi dalle principali città.
A che ora parte il primo volo da Vancouver a New York con Air Canada?
Il primo volo da Vancouver a New York con Air Canada parte alle 09:45. Puoi consultare questo orario e confrontare altre opzioni di volo disponibili su Airpaz.
A che ora parte l'ultimo volo da Vancouver a New York con Air Canada?
L’ultimo volo da Vancouver a New York con Air Canada parte alle 12:40. Puoi consultare questo orario e confrontare altre opzioni di volo disponibili su Airpaz.

Compagnie Partner Airpaz

Thai AirAsia Logo ImagesPhilippines AirAsia Logo ImagesThai Vietjet Air Logo ImagesCebu Pacific Logo ImagesWings Air Logo ImagesBatik Air Malaysia Logo ImagesVietjet Air Logo ImagesAirAsia Logo ImagesThai Lion Air Logo ImagesPhilippine Airlines Logo ImagesBatik Air Logo ImagesThai Airways Logo ImagesSuper Air Jet Logo ImagesNok Air Logo ImagesIndonesia AirAsia Logo ImagesTransNusa Logo ImagesLion Air Logo ImagesSriwijaya Air Logo Images
Vedi Tutti i Partner Aerei

Perché viaggiare con Airpaz?

Rendi la Tua Esperienza di Prenotazione Più Semplice

Rendi la Tua Esperienza di Prenotazione Più Semplice

Prova la flessibilità e la semplicità durante il tuo processo di prenotazione

Ampia Selezione di Prodotti da Viaggio

Ampia Selezione di Prodotti da Viaggio

Goditi momenti memorabili grazie a milioni di voli e strutture vantaggiosi

Offerte Esclusive Ogni Giorno

Offerte Esclusive Ogni Giorno

Diverse offerte giornaliere con prezzi competitivi per tutti i viaggiatori

Gli Esperti della Prenotazione Online

Gli Esperti della Prenotazione Online

Insieme ai nostri incredibili partner, soddisfiamo le esigente di innumerevoli passeggeri dal 2011

Servizio Clienti Professionale

Servizio Clienti Professionale

Fornendo la migliore assistenza, il nostro servizio clienti è disponibile 24/7 nella tua lingua

L'Emozione della Prenotazione Locale nel Mondo

L'Emozione della Prenotazione Locale nel Mondo

Un’esperienza di prenotazione senza stress con pagamenti, valute e lingua locale