Air Arabia

Volo Air Arabia da Aeroporto Internazionale Jinnah

Vedi Prenotazioni

Ultimo aggiornamento il

Prenota e ottieni le migliori offerte di voli Air Arabia da Aeroporto Internazionale Jinnah

Karachi (KHI)Sharjah (SHJ)
sab 25 lug
Diretto
G9Air Arabia

Da

US$ 196.71

Prezzo/pers

Prenota
Karachi (KHI)Sharjah (SHJ)
mar 14 lug
Diretto
G9Air Arabia

Da

US$ 211.45

Prezzo/pers

Prenota
Karachi (KHI)Sharjah (SHJ)
gio 30 lug
Diretto
G9Air Arabia

Da

US$ 211.65

Prezzo/pers

Prenota
Karachi (KHI)Sharjah (SHJ)
sab 18 lug
Diretto
G9Air Arabia

Da

US$ 211.69

Prezzo/pers

Prenota
Karachi (KHI)Sharjah (SHJ)
mer 15 lug
Diretto
G9Air Arabia

Da

US$ 212.08

Prezzo/pers

Prenota
Karachi (KHI)Sharjah (SHJ)
mar 29 set
Diretto
G9Air Arabia

Da

US$ 212.12

Prezzo/pers

Prenota
Karachi (KHI)Sharjah (SHJ)
dom 19 lug
Diretto
G9Air Arabia

Da

US$ 212.7

Prezzo/pers

Prenota
Karachi (KHI)Sharjah (SHJ)
ven 10 lug
Diretto
G9Air Arabia

Da

US$ 213.07

Prezzo/pers

Prenota
Karachi (KHI)Sharjah (SHJ)
ven 24 lug
Diretto
G9Air Arabia

Da

US$ 213.31

Prezzo/pers

Prenota
Karachi (KHI)Sharjah (SHJ)
dom 1 nov
Diretto
G9Air Arabia

Da

US$ 213.35

Prezzo/pers

Prenota
informationSi prega di notare che i prezzi elencati in questa pagina potrebbero non essere aggiornati e sono soggetti a modifiche senza preavviso. Ci impegniamo a fornire le informazioni più accurate e aggiornate.

Air Arabia Informazioni sul volo da Aeroporto Internazionale Jinnah

Offerte di volo esclusive

Karachi - Sharjah, US$ 196.71

Mese della tariffa più bassa

lug

Totale destinazioni

1

Trova il viaggio migliore e ottieni la tua esperienza di viaggio perfetta

Visita la tua vacanza da sogno da Aeroporto Internazionale Jinnah

I voli Air Arabia da Aeroporto Internazionale Jinnah (KHI) possono essere facilmente cercati e confrontati per data, prezzo e orario. Le tariffe sono spesso più basse se prenoti in anticipo e mantieni flessibili le date di viaggio, rendendo il confronto anticipato un modo intelligente per risparmiare.

Vola con Air Arabia

Air Arabia () opera dal suo hub principale di e ha sede a . Prima di prenotare, controlla i dettagli della tariffa nella pagina di prenotazione, poiché la franchigia bagaglio, i pasti e la selezione del posto possono variare in base al tipo di biglietto. Questo ti aiuta a scegliere l'opzione più adatta al tuo viaggio.

Airpaz, il tuo partner di viaggio esperto

Trova i voli Air Arabia da Aeroporto Internazionale Jinnah in un unico posto e confronta le date, le tariffe e gli orari disponibili. Completa la tua prenotazione con oltre 100 metodi di pagamento locali, tra cui bonifico bancario, e-wallet e conto virtuale. Puoi gestire le modifiche tramite il menu e contattare l'assistenza Airpaz 24 ore su 24, 7 giorni su 7, ogni volta che hai bisogno di aiuto.

Controlla l'orario dei voli Air Arabia da Aeroporto Internazionale Jinnah

Volo N.Modello AereoParteArrivaCittà PartenzaAeroporto di partenzaCittà ArrivoAeroporto di arrivo
G9549-01:50
02:45
Karachi
KHI
SharjahSHJVedi tariffe
G9549Airbus A32101:50
03:10
Karachi
KHI
SharjahSHJVedi tariffe
G9543-10:45
11:40
Karachi
KHI
SharjahSHJVedi tariffe
G9543Airbus A32110:45
12:05
Karachi
KHI
SharjahSHJVedi tariffe
G9547-17:25
18:20
Karachi
KHI
SharjahSHJVedi tariffe
G9547Airbus A32017:25
18:45
Karachi
KHI
SharjahSHJVedi tariffe

Domande frequenti sul volo Air Arabia da Aeroporto Internazionale Jinnah

Air Arabia fornisce la franchigia bagaglio per i voli da Aeroporto Internazionale Jinnah?
Sì, Air Arabia offre la franchigia bagaglio per i voli Volo Interno & Volo internazionale da Aeroporto Internazionale Jinnah. I dettagli variano in base al tipo di biglietto e alla destinazione. Puoi visualizzare i dettagli del bagaglio su Airpaz durante la prenotazione.
Air Arabia fornisce il check-in online per i voli da Aeroporto Internazionale Jinnah?
Sì, Air Arabia offre il check-in online per i voli da Aeroporto Internazionale Jinnah, consentendoti di effettuare comodamente il check-in per il tuo volo tramite il sito web o l'app della compagnia aerea.
Quali terminal e strutture aeroportuali sono disponibili presso Aeroporto Internazionale Jinnah?
L’aeroporto offre Servizio bancario/bancomat, Sedia a rotelle, Lounge e molti altri servizi per migliorare la tua esperienza di viaggio. Puoi consultare informazioni dettagliate su strutture e layout dei terminal su Aeroporto Internazionale Jinnah.
Quali sono le rotte aeroportuali più popolari da Aeroporto Internazionale Jinnah?
volo da Aeroporto Internazionale Jinnah a Aeroporto Internazionale Sharjah sono le rotte aeroportuali più popolari da Aeroporto Internazionale Jinnah. Queste rotte offrono collegamenti comodi per il tuo viaggio.
A che ora parte il primo volo da Aeroporto Internazionale Jinnah con Air Arabia?
Il volo più mattutino da Aeroporto Internazionale Jinnah con Air Arabia parte alle 01:50. Puoi consultare questo orario e confrontare altre opzioni di volo disponibili su Airpaz.
A che ora parte l'ultimo volo da Aeroporto Internazionale Jinnah con Air Arabia?
L’ultimo volo da Aeroporto Internazionale Jinnah con Air Arabia parte alle 23:10. Puoi consultare questo orario e confrontare altre opzioni di volo disponibili su Airpaz.

Rotta popolare con Air Arabia per aeroporto da Aeroporto Internazionale Jinnah

Rotta popolare con Air Arabia per città da Aeroporto Internazionale Jinnah

Rotta popolare con Air Arabia per paese da Aeroporto Internazionale Jinnah

Compagnie Partner Airpaz

Cebu Pacific Logo ImagesThai AirAsia Logo ImagesPhilippines AirAsia Logo ImagesAirAsia Logo ImagesThai Lion Air Logo ImagesWings Air Logo ImagesPhilippine Airlines Logo ImagesVietjet Air Logo ImagesThai Vietjet Air Logo ImagesIndonesia AirAsia Logo Images
Vedi Tutti i Partner Aerei

Perché viaggiare con Airpaz?

Rendi la Tua Esperienza di Prenotazione Più Semplice

Rendi la Tua Esperienza di Prenotazione Più Semplice

Prova la flessibilità e la semplicità durante il tuo processo di prenotazione

Ampia Selezione di Prodotti da Viaggio

Ampia Selezione di Prodotti da Viaggio

Goditi momenti memorabili grazie a milioni di voli e strutture vantaggiosi

Offerte Esclusive Ogni Giorno

Offerte Esclusive Ogni Giorno

Diverse offerte giornaliere con prezzi competitivi per tutti i viaggiatori

Gli Esperti della Prenotazione Online

Gli Esperti della Prenotazione Online

Insieme ai nostri incredibili partner, soddisfiamo le esigente di innumerevoli passeggeri dal 2011

Servizio Clienti Professionale

Servizio Clienti Professionale

Fornendo la migliore assistenza, il nostro servizio clienti è disponibile 24/7 nella tua lingua

L'Emozione della Prenotazione Locale nel Mondo

L'Emozione della Prenotazione Locale nel Mondo

Un’esperienza di prenotazione senza stress con pagamenti, valute e lingua locale