Scandinavian Airlines

Volo Scandinavian Airlines da Prague

Vedi Prenotazioni

Ultimo aggiornamento il

Prenota e ottieni i migliori prezzi sui voli Scandinavian Airlines a partire da Prague

Prague (PRG)Copenhagen (CPH)
ven 13 nov
Diretto
SKScandinavian Airlines

A partire da

US$ 69.65

Prezzo/pers

Prenota
informationSi prega di notare che i prezzi elencati in questa pagina potrebbero non essere aggiornati e sono soggetti a modifiche senza preavviso. Ci impegniamo a fornire le informazioni più accurate e aggiornate.

Scandinavian Airlines Informazioni sul volo da Prague

Offerte di volo esclusive

Prague - Copenhagen, US$ 69.65

Mese della tariffa più bassa

nov

Totale destinazioni

2

Trova il viaggio migliore e ottieni la tua esperienza di viaggio perfetta

Inizia il tuo viaggio da Prague

I voli Scandinavian Airlines da Prague, in partenza da Aeroporto Václav Havel Praga (PRG), possono essere facilmente cercati e confrontati per data, prezzo e orario. Le tariffe sono spesso più basse se prenoti in anticipo e mantieni flessibili le date di viaggio, rendendo il confronto anticipato un modo intelligente per risparmiare.

Vola con Scandinavian Airlines

Scandinavian Airlines SK (SAS) opera dal suo hub principale di Aeroporto Copenaghen e ha sede a Svezia. Prima di prenotare, controlla i dettagli della tariffa nella pagina di prenotazione, poiché la franchigia bagaglio, i pasti e la selezione del posto possono variare in base al tipo di biglietto. Questo ti aiuta a scegliere l'opzione più adatta al tuo viaggio.

Airpaz, il tuo partner di viaggio esperto

Trova i voli Scandinavian Airlines da Prague in un unico posto e confronta le date, le tariffe e gli orari disponibili. Completa la tua prenotazione con oltre 100 metodi di pagamento locali, tra cui bonifico bancario, e-wallet e conto virtuale. Puoi gestire le modifiche tramite il menu Prenotazioni e contattare l'assistenza Airpaz 24 ore su 24, 7 giorni su 7, ogni volta che hai bisogno di aiuto.

Controlla il programma dei voli di Scandinavian Airlines da Prague

Volo N.Modello AereoParteArrivaCittà PartenzaAeroporto di partenzaCittà ArrivoAeroporto di arrivo
SK768-10:20
11:40
Prague
PRG
CopenhagenCPHVedi tariffe
SK2736-15:20
16:40
Prague
PRG
CopenhagenCPHVedi tariffe
SK1766-20:55
22:15
Prague
PRG
CopenhagenCPHVedi tariffe

Domande frequenti sul volo Scandinavian Airlines da Prague

Scandinavian Airlines offre la franchigia bagaglio per i voli da Prague?
Sì, Scandinavian Airlines offre la franchigia bagaglio per i voli Volo interno & Volo internazionale in partenza da Prague. I dettagli variano in base al tipo di biglietto e alla destinazione. Puoi visualizzare i dettagli del bagaglio su Airpaz durante la prenotazione.
Scandinavian Airlines offre il check-in online per i voli da Prague?
Sì, Scandinavian Airlines offre il check-in online per i voli da Prague, consentendoti di effettuare comodamente il check-in per il tuo volo tramite il sito web o l'app della compagnia aerea. Basta seguire le istruzioni fornite su Airpaz per completare il processo.
Quali sono gli aeroporti di partenza più popolari a Prague?
Aeroporto Václav Havel Praga sono gli aeroporti di partenza più popolari a Prague. Questi aeroporti offrono Hotel dell'aeroporto, Clinica e Farmacie, Sedia a rotelle e molti altri servizi per migliorare la tua esperienza di viaggio. Puoi consultare informazioni dettagliate sulle strutture e sulla disposizione dei terminal di questi aeroporti.
Quali sono le rotte aeroportuali più popolari da Prague?
volo da Aeroporto Václav Havel Praga a Aeroporto Copenaghen, volo da Aeroporto Václav Havel Praga a Aeroporto Stoccolma Arlanda sono le rotte aeroportuali più popolari da Prague. Queste rotte offrono collegamenti comodi per il tuo viaggio.
Quali sono le rotte urbane più popolari da Prague?
volo da Prague a Copenhagen, volo da Prague a Stoccolma sono le rotte cittadine più popolari da Prague. Queste rotte offrono collegamenti comodi dalle principali città.
A che ora parte il primo volo da Prague con Scandinavian Airlines?
Il volo più mattutino in partenza da Prague con Scandinavian Airlines parte alle 09:30. Puoi consultare questo orario e confrontare altre opzioni di volo disponibili su Airpaz.
A che ora parte l'ultimo volo da Prague con Scandinavian Airlines?
L’ultimo volo in partenza da Prague con Scandinavian Airlines parte alle 21:30. Puoi consultare questo orario e confrontare altre opzioni di volo disponibili su Airpaz.

Rotta popolare con Scandinavian Airlines per aeroporto da Prague

Rotta popolare con Scandinavian Airlines per città da Prague

Rotta popolare con Scandinavian Airlines per paese da Prague

Compagnie Partner Airpaz

Thai AirAsia Logo ImagesPhilippines AirAsia Logo ImagesThai Vietjet Air Logo ImagesCebu Pacific Logo ImagesWings Air Logo ImagesBatik Air Malaysia Logo ImagesVietjet Air Logo ImagesAirAsia Logo ImagesThai Lion Air Logo ImagesPhilippine Airlines Logo ImagesBatik Air Logo ImagesThai Airways Logo ImagesSuper Air Jet Logo ImagesNok Air Logo ImagesIndonesia AirAsia Logo ImagesTransNusa Logo ImagesLion Air Logo ImagesSriwijaya Air Logo Images
Vedi Tutti i Partner Aerei

Perché viaggiare con Airpaz?

Rendi la Tua Esperienza di Prenotazione Più Semplice

Rendi la Tua Esperienza di Prenotazione Più Semplice

Prova la flessibilità e la semplicità durante il tuo processo di prenotazione

Ampia Selezione di Prodotti da Viaggio

Ampia Selezione di Prodotti da Viaggio

Goditi momenti memorabili grazie a milioni di voli e strutture vantaggiosi

Offerte Esclusive Ogni Giorno

Offerte Esclusive Ogni Giorno

Diverse offerte giornaliere con prezzi competitivi per tutti i viaggiatori

Gli Esperti della Prenotazione Online

Gli Esperti della Prenotazione Online

Insieme ai nostri incredibili partner, soddisfiamo le esigente di innumerevoli passeggeri dal 2011

Servizio Clienti Professionale

Servizio Clienti Professionale

Fornendo la migliore assistenza, il nostro servizio clienti è disponibile 24/7 nella tua lingua

L'Emozione della Prenotazione Locale nel Mondo

L'Emozione della Prenotazione Locale nel Mondo

Un’esperienza di prenotazione senza stress con pagamenti, valute e lingua locale