Saudia

Saudia

 (Saudi Arabian Airlines)
Daftar pesanan

Bagasi Kabin Gratis 7 kg

Online Check-in Tersedia

Check-in tersedia mulai dari 180 menit

Saudi Arabian Airlines flight attendant images
Saudi Arabian Airlines fleet image
Saudi Arabian Airlines economy seat images
Saudi Arabian Airlines business seat images
Saudi Arabian Airlines entertaiment images
Saudi Arabian Airlines wifi images
Saudi Arabian Airlines privilege program images
Terakhir diupdate 3 November 2022 13:21 (UTC +0)

Profil Perusahaan

Saudia yang memiliki kode IATA (SV) dan ICAO (SVA) adalah maskapai full flight mengoperasikan rute domestic & international dengan bandara utama di King Abdulaziz International Airport (JED), King Khalid International Airport (RUH) and King Fahd International Airport (DMM). Selain itu, Saudia dengan nama perusahaan Saudi Arabian Airlines Corporation berada di bawah pimpinan Ibrahim Koshy. Kantor pusatnya berlokasi di Saudi Arabia. Maskapai penerbangan ini juga tergabung dalam SkyTeam.

Sejarah

Saudia dengan IATA (SV) dan ICAO (SVA) didirikan pada 1945. Maskapai ini berada di bawah perusahaan Saudi Arabian Airlines Corporation. Sejak awal berdiri, maskapai Saudia terus berupaya untuk meningkatkan kenyamanan dan juga fasilitasnya dalam setiap penerbangan. Saudia telah memenangkan penghargaan seperti 2019 ‒ Partner Appreciation Award – by the Council of British Hajjis United Kingdom (CBUK),2019 ‒ Best Hajj Airline Carrier by the Council of British Hajjis United Kingdom (CBUK),2019 ‒ ‘Best First Class Amenity Kit’ - Awarded By PAX International,2019 ‒ ‘Best Inflight Entertainment And Connectivity Launch By An Airline’ By PAX International,2019 ‒ ‘Best Airline Inflight Entertainment and Connectivity (IFEC)’ at the Inflight Middle East Awards,2019 ‒ SAUDIA celebrates receiving universally acknowledged amenity kits awards "Gold Award for First Class sleeper suit, Gold Award for Business Class the Middle East, and Highly Commended Award for Economy class",2020 ‒ FIVE-STAR Global Airline 2021 by APEX. Pencapaian yang berhasil diraih oleh maskapai ini seperti SAUDIA gains IATA 753 certification for being the Kingdom’s first airline to implement luggage tracking, along with improved luggage management systems and more efficient baggage handling,SAUDIA and the Saudi Railway Company (SAR) sign a strategic agreement to integrate SAUDIA’s international travel services with SAR’s domestic services, complete with seamless online booking, smartphone apps, self-service terminals, and luggage transfer between airports and train stations,SAUDIA adds more self-service terminals and new online services including ticket reissues, seat selection, ride booking, and onboard Wi-Fi access.

Kru Kabin

Seragam yang dipakai kru kabin Saudia didominasi warna blue and black. Pramugara memakai atasan white long sleeve with black suit and gold or black tie dan bawahan black trousers. Pramugari memakai white long sleeve with black or blue suit and black or blue cape dengan black or blue trouser. Ciri khas warna seragam yang digunakan sesuai dengan identitas maskapai. Tidak hanya itu, seragam ini di desain untuk memberikan kenyamanan serta efisiensi kepada kru kabin Saudia saat melayani penumpang selama perjalanan.

Armada

Saudia memiliki sejumlah armada. Untuk informasi lebih rinci, lihat tabel berikut:
Type Quantity
Airbus A320-214 46
Airbus A321-200 15
Airbus A330-343 32
Boeing 777-300ER 33
Boeing 787-9 13
Boeing 787-10 2

Call Center

Penumpang yang mempunyai kendala seperti kehilangan bagasi atau penerbangan yang ditunda/dibatalkan dapat menghubungi maskapai secara langsung. Nomor customer service Saudia dapat dilihat pada tabel dibawah ini:
Country Phone
Saudi Arabia 920022222
Kuwait 22200072
United Arab Emirates 042485777
Bahrain 65005665
Oman 80074248
Jordan 065777766
Egypt 19898
UK (+44) 3712004433 / (+44) 1217900430
France 0820200505
Switzerland 0848006600
Germany 01803698888
Spain 911880020
USA 1-800-472-8342
Canada 1-855-588-0999
Turkey 90-8504551601

Live Chat

Penumpang maskapai Saudia tidak dapat mengakses fitur live chat.

Partner Maskapai Airpaz

Thai AirAsia Logo ImagesAirAsia Logo ImagesPegasus Airlines Logo ImagesGulf Air Logo ImagesVietjet Air Logo ImagesAzerbaijan Airlines Logo ImagesBatik Air Malaysia Logo ImagesChina Eastern Logo ImagesSpirit Airlines Logo ImagesVueling Airlines Logo ImagesThai Vietjet Air Logo ImagesSpring Japan Logo ImagesAir Busan Logo ImagesWizz Air Abu Dhabi Logo Imagesflydubai Logo ImagesAir India Logo ImagesPhilippines AirAsia Logo ImagesWizz Air Malta Logo Images
Lihat Semua Partner Maskapai

Jangan ketinggalan!

Jelajahi dunia dan menginap di mana saja dengan mudah