Resumen
Habitaciones
Detalles
Políticas
Ubicación
Instalaciones
Preguntas frecuentes
9.2 Excepcional
620 Reseñas
Asterolithos
Instalaciones & Servicios
Ubicación

Acerca de esta propiedad
Offering a terrace, Asterolithos is located in the centre of Fira Town, within walking distance of the Caldera. Free WiFi is provided throughout the property.
All air-conditioned accommodation types come with a flat-screen TV, a fridge and a kettle. There is a private bathroom with a shower and a hairdryer in each unit. Towels are offered.
The lively centre of Fira with various bars, restaurants and shops is easily accessible on foot. The nearest airport is Santorini (Thira) Airport, 4 km from Asterolithos.
Idiomas que se hablan
Políticas del alojamiento
Hora de Registro
Comienza en 15.00
Hora de Salida
Termina en 11.00
Internet
Aparcamiento
Mascotas
Pets are not allowed.
Ninos Y Camas Extra
Children of any age are allowed.
Children up to and including 5 years old stay for free when using an existing bed.
You haven't added any cots.
You haven't added any extra beds.
Observaciones Sobre El Hotel
Ubicación
Instalaciones & Servicios
Acceso a Internet
Wifi en zonas comunes
General
Hay conexión a internet Wi-Fi disponible en todo el establecimiento
Higiene
Uso de productos químicos efectivos contra el coronavirus
Medidas de seguridad
El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios
WiFi gratis
Internet
Servicios de limpieza
Servicio de limpieza diario
Servicios de recepción
Guardaequipaje
Caja fuerte
Recepción 24 horas
Transporte
Traslado aeropuerto (de pago)
Traslado aeropuerto
Alquiler de coches
Varios
Habitaciones para no fumadores
Calefacción
Aire acondicionado
Zona de fumadores
Habitaciones familiares
Área común
Terraza
Preguntas frecuentes
Está a solo de distancia desde el hotel Asterolithos para llegar a la ciudad de Fira
El Wi-Fi gratuito está disponible en el hotel. Todos los huéspedes pueden acceder al Wi-Fi tanto para trabajo como para ocio.
No, el hotel Asterolithos no cuenta con una piscina. Sin embargo, los huéspedes pueden aprovechar diversas otras instalaciones para mejorar su experiencia.
Sí, los huéspedes pueden aprovechar los servicios de traslado al aeropuerto, una de las muchas comodidades convenientes proporcionadas por el hotel Asterolithos
Los huéspedes son bienvenidos a hacer el check-in a las 15:00, mientras que el check-out está disponible a las 05:00
Propiedades cercanas
Hoteles Populares
Casa MuseuLuxueux Appartement 5 Chambres avec Spa et Terrasse Spacieuse au Rond Point des Pistes, Les Allues - FR-1-613-50The gorgeous ShokeizanApartment nähe UniversitätTraditional wooden house by the riverRoom with balconyArt GuestHouseTerraced house Solanas - ISR05017-IYAB&B HostelMali JakovPrimestay - 5242 Tower 1 Dubai MarinaStudio Happy MayCabanas Garden - single room and two roomsSmuggler's CottagePenthouse, PRIVATE Rooftop, 6 min to BEACH CLUBSCasina al VentoPrincipe HotelOcean View 22nd Fl Towers of Chevron WiFi, NETFLIXWonderful Unit w/ Sports Area Access punta canaStunning Unique Pool House - 4 BR - 5WC - 4 minutes to the beach
¡No te lo pierdas!
Explora el mundo y quédate donde quieras de manera conveniente